ДомойАвтоновости сегодняКанадцы готовятся выпустить собственный электрокар

Канадцы готовятся выпустить собственный электрокар

kanadczy gotovyatsya vypustit sobstvennyj elektrokar
Фото: из открытых источников

В сети были опубликованы первые снимки первого канадского электрокара. Представители профильной Ассоциации отметили, что новинка пока носит название Project Arrow Concept.

Разработчики сообщили, что планируют поставить электрический автомобиль на конвейер уже через 2 года. Что касается технических характеристик, то вся информация держится в тайне. Разработчики лишь утверждают, что этот автомобиль станет первым «национальным электрокаром» и именно он позволит быстрее перейти от машин на ДВС к более экологичному транспорту.

Сообщается, что интерьер нового кроссовера будет представлен в различных модификациях. Это даст возможность покупателю приобрести именно ту версию, которая его будет устраивать на все 100 процентов. Ходят слухи, что будут представлены версии, позволяющие реализовать идею офиса на колёсах. Вместе с электрификацией новинки разработчики планируют внедрить систему автопилота 4-го или 5-го уровня.

Официальная презентация концепта должна состояться в 2021 году. Примечательно, что аналогичный проект всего несколько дней назад продемонстрировала Турция.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+