ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, насколько подорожают автомобили в РФ к концу года

Стало известно, насколько подорожают автомобили в РФ к концу года

im 210967
Фото: открытые источники

Не так давно российский авторынок пережил резкий скачок цен на новые автомобили. Виной тому стала девальвация рубля, подтолкнувшая автопроизводителей переписать ценники в сторону повышения. Но до конца 2020 года цены на автомобили вполне имеют шанс вырасти вновь, считает ряд экспертов.

Как сообщил руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников в интервью изданию «Автостат», на сегодняшний день цены на автомобили в России увеличились на 3-10% в зависимости от сегмента. Если национальная валюта в ближайшее время не укрепится, а ограничения из-за второй волны пандемии коронавируса будут введены, к зиме прайсы автопроизводителей могут вновь обновиться. Рост, по его оценке, составит еще 5-10%.

Согласен с ним руководитель отдела продаж «Авилон.Volkswagen» Максим Васильев. По мнению топ-менеджера, рост цен окажется примерно одинаковым в процентном соотношении для всех марок в своих сегментах, но многие клиенты будут вынуждены перейти из премиального и среднего к более бюджетному классу. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+