ДомойАвтоновости сегодняВ сети опубликовали фото салона электрокара Zetta

В сети опубликовали фото салона электрокара Zetta

v seti opublikovali foto salona elektrokara zetta
Фото: Zetta

Последние несколько недель поступает немало информации о новом электромобиле отечественного производства торговой марки Zetta. Первые образцы машин были сделаны в Тольятти и сегодня в интернете засветились фотографии реального прототипа сити-кара.

Примечательно, что для отечественного автомобиля выбрали достаточно современную архитектуру салона. Особенностью новинки является интеграция приборной панели, а также системы управления прочими функциями в автомобиле в один широкоформатный тачскрин, который располагается в центре передней консоли. В салоне осталось всего три физических кнопки, одна из которых запускает «аварийку». Салон машины выдержан в серых тонах.

v seti opublikovali foto salona elektrokara zettayo

Напомним, что в основе электрокара будет лежать сразу четыре асинхронных мотора с общей мощностью в 98 лошадиных сил. За автономность движения отвечает аккумуляторный блок на 10 кВт в час, которого хватит на 180 километров пути.

Сборка серийных автомобилей Zetta должна была начаться ещё раньше, но из-за коронавируса сроки старта конвейера пришлось перенести как минимум на начало будущего года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+