ДомойАвтоновости сегодняИсследование: россияне мечтают о немецком полноприводном внедорожнике

Исследование: россияне мечтают о немецком полноприводном внедорожнике

0 0
Фото: открытые источники

В рамках опроса, проведенного порталом «Авито Авто», стал известен автомобиль, о котором мечтает среднестатистический россиянин.

Согласно результатам голосования, в котором приняло участие 10 тысяч респондентов, более половины жителей нашей страны (55%) мечтает об автомобилях немецкого производства, а 47% предпочли бы либо кроссовер, либо внедорожник. 

Еще 42% опрошенных проголосовали в качестве автомобиля мечты за “японцев”, а остальные 17% – за корейские машины. Для почти половины опрошенных (42%) предпочтительнее оказался бензиновый двигатель, а для 45% он должен был быть мощностью от 100 до 200 лошадиных сил. За автоматическую трансмиссию и систему полного привода проголосовали 68% и 74% соответственно. Приобрести гибридный автомобиль не против 21% респондентов, а полноценный электрокар – 16%.

Оптимальной ценой автомобиля мечты россияне назвали сумму не меньше 1 миллиона и не больше 2 миллионов рублей (35%). При этом 32% готовы потратить на автомобиль от 500 тысяч рублей до миллиона. Еще 22% респондентов оценили идеальный для себя автомобиль в сумму от 2 до 5 миллионов рублей, а 10% – в более 5 миллионов рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+