ДомойАвтоновости сегодняВ России упали продажи новых автомобилей

В России упали продажи новых автомобилей

v rossii upali prodazhi novyh avtomobilej
Фото: из открытых источников

Несмотря на ожидания профильных экспертов в последнем летнем месяце автомобильный рынок Российской Федерации вновь показал отрицательную динамику. Продажи сократились на 0,5 процента.

Сообщается, что в общей сложности с начала текущего года было продано более миллиона новых транспортных средств, включая коммерческие легковушки. И это результат на 17 процентов меньше данных прошлого года. Главной причиной, из-за которой российский рынок вновь погрузился в кризис, является эпидемия коронавируса. Из-за неё остановили свою работу не только дилерские центры, но и многие автомобильные предприятия в России.

Первые признаки восстановления рынка появились в июле. Тогда уровень продаж вырос почти на 7 процентов. Однако в августе показатель реализации снова продемонстрировал спад. Одновременно с этим представитель профильной индустрии сообщил, что август в РФ никогда не характеризовался большими продажами. Остаётся лишь надеяться, что в сентябре уровень реализации новых ТС увеличится.

Примечательно, что этот год на российском рынке стал успешным только для компании Skoda, которой, вопреки всем ожиданиям, удалось увеличить продажи на 3 процента.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+