ДомойАвтоновости сегодняВ России будут выпускать новый электрокар

В России будут выпускать новый электрокар

v rossii budut vypuskat novyj elektrokar
Фото: из открытых источников

Один из инжиниринговых центров Северной столицы Российской Федерации сообщил о скором запуске в серийное производство электрокаров под названием CML Car.

Если планы компании CompMechLab будут реализованы в соответствии с поставленными сроками, то конвейер будет запущен уже до конца 2020 года. Однако первое время электрокары будут продаваться не на домашнем рынке, а на рынке Старого Света. Причиной такого решения является недостаточно развитая инфраструктура Российской Федерации, не позволяющая активно продавать экологические транспортные средства.

v rossii budut vypuskat novyj elektrokar1

В настоящий момент фирма занимается выпуском промышленного образца и оттачивает все технологии. На разработку автомобиля ушло около 2 лет. Машина успешно справилась со всеми испытаниями.

Впервые макет электрокара был продемонстрирован президенту РФ 2 года назад. Тогда отечественные разработчики заявили, что их электромобиль станет более энергоэффективным и мощным по сравнению с зарубежными аналогами. Но технические характеристики новинки держатся в тайне. Известно лишь, что машина станет небольшим городским кроссовером, кузов которого будет изготовлен из титана в сочетании с алюминием и карбоновыми элементами.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+