ДомойАвтоновости сегодняЭлектрокар Sony готовится к испытаниям на дорогах

Электрокар Sony готовится к испытаниям на дорогах

elektrokar sony gotovitsya k ispytaniyam na dorogah
Фото: Sony

Несколько месяцев назад торговая марка Sony, которая является известным производителем электроники, заявила о себе, как автопроизводитель. Фирма занялась разработкой электрокара Vision-S. А сегодня стало известно, что новинка готовится выехать на дорожные испытания.

В сети был опубликован новый ролик, который демонстрирует прототип серийной модификации в движении. Примечательно, что ранее автомобиль уже выезжал на дороги небольшого австрийского городка. Новые испытания будут проведены до конца 2020 года.

Что касается самого электрокара, то его особенностями станут внедрённые инновационные технологии. В частности, на борту установлен автопилот, в который входят 33 сенсора. Аудиосистема позволит наслаждаться объёмным звучанием музыки. За работоспособность отвечают два электрических мотора с отдачей в 258 лошадиных сил.

Примечательно, что во время презентации электрокара фирма Sony заявила, что будет использовать концепт только для демонстрации собственных технологических возможностей и компания не имеет никаких планов по выводу авто на рынок. Но, тщательная проработка всех деталей концепта намекает на другое. Возможно, производителю электроники всё-таки удастся довести свою разработку до глобального рынка.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+