ДомойАвтоновости сегодняПоявились новая информация про водородный суперкар

Появились новая информация про водородный суперкар

poyavilis novaya informacziya pro vodorodnyj superkar
Фото: Hyperion

Стартап Hyperion Motors продолжает подогревать интерес аудитории к своей будущей новинке. На этот раз в сети был опубликован очередной тизер водородного суперкара модели ХР-1. При этом, разработчики по-прежнему не хотят рассекречивать технические особенности автомобиля.

В настоящий момент ясно, что презентация новинки состоится уже в будущем месяце. О самом стартапе также известно крайне мало. Компания концентрирует внимание на том, что создаёт технологии генерации водорода, а также разрабатывает инновационные силовые установки, которые смогут работать за счёт подобных топливных элементов. При этом, какие именно решения будут использоваться в новом гиперкаре, пока неизвестно.

Впервые на испытания прототип ХР-1 вышел ещё пять лет назад. Но, ввиду высокой секретности, разработчики этого проекта до сих пор не говорят, что же именно автомобиль будет представлять из себя. Одновременно с этим в сети ходит немало слухов о том, что в этом транспортном средстве будут использоваться технологии НАСА, которые были адаптированы для применения на дорогах общего пользования.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+