ДомойАвтоновости сегодняDacia раскрывает внешность первого электрокара

Dacia раскрывает внешность первого электрокара

dassia raskryvaet vneshnost pervogo elektrokara
Фото: Dacia

Румынская автомобильная компания запатентовала свой первый в истории электрокар, который получит форм-фактор кроссовера.

Примечательно, что прототип впервые был продемонстрирован общественности ещё в начале весны названием Spring. Судя по фотографиям, которые были зарегистрированы в патентной базе данных, серийная модификация будет практически полностью аналогична шоу-кару. От него автомобиль будет отличать конфигурация светотехники, а также отсутствие накладок на бамперах.

Пока что нет данных о технических характеристиках, которые свойственны данному кроссоверу. Эксперты полагают, что новинке достанется переднеприводная силовая установка, которая имеет электродвигатель на 45 лошадиных сил, и батарея ёмкостью в 26,8 кВт час. Чтобы полностью восстановить заряд аккумулятора понадобится в среднем 4 часа.

dassia raskryvaet vneshnost pervogo elektrokara1

Помимо этого, на рынок Старого света может выйти модель с мотором на 82 лошадиные силы с аккумулятором, обеспечивающим запас хода в 250 километров. Старт продаж паркетников назначен на будущий год. Если верить специалистам, стоимость электрокроссовера Dacia станет самой низкой в сегменте «экологического» транспорта.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+