ДомойАвтоновости сегодняCupra показала новый электрический хэтчбек

Cupra показала новый электрический хэтчбек

cupra pokazala novyj elektricheskij hetchbek
Фото: Cupra

Торговая марка Cupra представила свой новый хот-хэтч, который был построен на основе платформы МЕВ и получит электрифицированный силовой агрегат. Новинка носит маркетинговое название el-Born.

Примечательно, что торговая марка решила сначала поставить на конвейер заряженную модификацию автомобиля, и только после этого выйдет базовая. Стоит отметить, что пятидверка практически в точности повторяет все решения, выбранные для концепта, который был показан весной прошлого года. Изменения коснулись лишь переднего бампера и модификации воздухозаборников. Помимо этого было пересмотрено оснащение салона и декор.

cupra pokazala novyj elektricheskij hetchbek 1

А вот технические характеристики автомобиля оказались совершенно новыми. Пока что фирма не рассказывает, за счёт каких моторов будет работать электрокар, однако, было объявлено, что аккумулятор, обеспечивающий питание, получит ёмкость в 82 кВт в час. При этом, этот показатель является номинальным и для работы будет доступно только 77 кВт в час. До 50 километров в час хэтчбек может разогнаться за 2.9 секунды, а ёмкости аккумулятора, согласно сведениям разработчиков, хватит на преодоление 500 километров пути.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+