ДомойАвтоновости сегодняСтартовало производство конкурента Tesla Model Y

Стартовало производство конкурента Tesla Model Y

startovalo proizvodstvo tesla model y
Фото: Nio

Первые предсерийные экземпляры первых кроссоверов модели Nio ЕС6 уже сходят с конвейеров. Осенью этого года, после завершения заключительных этапов тестирования, начнётся сборка глобальных кроссоверов.

На домашнем рынке новинка будет представлена в двух версиях: Стандарт и Перфоманс. В обоих вариантах за движение будут отвечать сразу два электрических силовых агрегата с мощностью в 430 или 522 лошадиные силы. При этом, стандартная версия получит аккумуляторный блок на 70 киловатт в час, тогда как усовершенствованная будет оснащена батареей на 100 киловатт в час. Позже китайцы планируют выпустить удешевлённую модификацию электрокроссовера с батареей на 84 киловатта в час.

startovalo proizvodstvo tesla model y1

Старшая модификация может проехать на одном заряде батареи более 600 километров. А до первой сотни удастся добраться всего за 4.7 секунды. Соответственно, китайская новинка составит настоящую конкуренцию Tesla Model Y. И, вероятнее всего, решающим фактором станет ценник автомобиля.

Напомним, что сам стартап из Поднебесной работает на рынке уже более 6 лет и за это время успел выпустить два паркетника и один шикарный спорткар. В скором времени помимо кроссовера ожидается выход субкомпактного паркетника, мультивэна и нескольких седанов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+