ДомойАвтоновости сегодняКрушение мечты: Себастьян Феттель покидает Ferrari

Крушение мечты: Себастьян Феттель покидает Ferrari

o750 400 optim m e50758c1c7330f91a9634b66c67c848e
Фото: Login Casino

Пресс-служба Scuderia Ferrari объявила о грядущем расставании со своим гонщиком Себастьяном Феттелем. Четырехкратный чемпион Формулы-1 покинет стан итальянской конюшни в конце этого года. 

О том, кто заменит Феттеля в Ferrari, став напарником молодого и амбициозного Шарля Леклера, пока неизвестно, но среди главных кандидатов звучат фамилии: Карлоса Сайнса, Даниэля Риккиардо, Антонио Джовинацци и Нико Хюлкенберга. Не исключены и более фантастические рокировки с приглашением в «Скудерию» Вальттери Боттаса или Льюиса Хэмильтона. 

В пресс-релизе, опубликованном Scuderia Ferrari говорится о том, что стороны приняли взвешенное решение. В свою очередь, Феттель подчеркнул, что финансовые разногласия не сыграли никакой роли в том, что контракт в итоге не был продлен. О судьбе 4-кратного чемпиона также пока не сообщается. Вариантов у него осталось не так много. Наиболее реалистичными являются в перспективе вакантные места в Renault или McLaren. Не исключается и завершение карьеры по окончании этого сезона. 

Напомним, что переходя в Ferrari Себастьян Феттель ставил для себя весьма амбициозную задачу вернуть итальянской команде титул чемпионов мира, пройдя по пути его кумира Михаэля Шумахера. Но в итоге максимум, чего удалось добиться немцу за рулем красного болида, это вице-чемпионства. 

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+