ДомойАвтоновости сегодняВодительские права начали выдавать без экзаменов

Водительские права начали выдавать без экзаменов

Пандемия коронавируса заставила многие страны отказаться от проведения экзаменов и выдачи водительских прав. Но для жителей американского штата Джорджия эти события приобрели весьма неожиданный поворот. 

Как сообщает портал «Fox News», в штате Джорджия теперь можно получить водительские права даже без прохождения обязательных экзаменов, но только практических. Теорию сдать все-таки придется. Под так называемые «льготные» категории не попадают мотоциклисты и лица, управляющие грузовым транспортом. Им для получения водительских прав придется дождаться окончания режима чрезвычайного положения, после чего сдать как теорию, так и практику. 

Отмечается, что полученные водительские права по упрощенной схеме будут носить статус «предварительные», что подразумевает наличие для их владельцев ряда ограничений. Например, водителям с такими водительскими удостоверениями запрещено передвигаться с полуночи до 6 часов утра, а для выезда на общественные дороги необходимо присутствие в салоне машины человека возрастом от 21 года, владеющим «полноценными» водительскими правами.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+