ДомойАвтоновости сегодняМосковского автосалона в этом году не будет

Московского автосалона в этом году не будет

moskovskogo avtosalona v etom godu ne budet
Фото: из открытых источников

Организаторы столичного автосалона сообщили о том, что ими было принято окончательное решение по поводу мероприятия. Как оказалось, в этом году мотор-шоу в Москве не состоится. Причина остаётся прежней – эпидемия коронавируса.

Помимо этого, организаторы мероприятия полагают, что проводить автосалон сейчас крайне неуместно не только из-за пандемии, но и из-за того, что многие компании находятся в сложном материальном положении, да и спрос на новые автомобили резко упал. Никаких разговоров о переносе мотор-шоу до лучших времён не идёт. Поэтому, следующий московский автосалон состоится не раньше 2022 года, согласно действующему графику.

moskovskogo avtosalona v etom godu ne budet 1

Справедливости ради, стоит отметить, что в последние годы это мероприятие пользовалось всё меньшей популярностью. Многие автомобильные бренды отказывались от участия в автосалоне. А ввиду того, что мировые бренды единогласно оценили преимущества онлайн-презентаций, возможно, что даже после эпидемии коронавируса количество мотор-шоу в традиционном формате резко сократится.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+