ДомойАвтоновости сегодняПравила сдачи экзамена на права изменились

Правила сдачи экзамена на права изменились

Pravila sdachi ekzamena na prava izmenilis
Фото: ПапаЮрист.ру

Уже начиная с нового года в стране начнёт действовать новый порядок сдачи экзаменов на права. Соответствующий законопроект уже утвердил глава правительства России.

Как оказалось, будущим автомобилистам придётся сдавать экзамен ещё и на скоростных магистралях. Это, по мнению экспертов, позволит начинающим водителям чувствовать себя более уверенно на дорогах. Помимо этого, увеличится разрешённый возраст для получения прав на управление автобусом, троллейбусом и трамваем. Если сейчас стать водителем общественного транспорта могут граждане от 16 лет, то с нового года планка будет поднята вплоть до 20 лет.

Pravila sdachi ekzamena na prava izmenilis 1

Следующей осенью будет полностью исключена практика управления транспортным средством на закрытых площадках ГИБДД. В ведомстве полагают, что это не только занимает очень много времени у сотрудников инспекции, но и не имеет никакого смысла. Так как учиться водить машину стоит на реальных дорогах со всеми вытекающими из этого последствиями. В результате кандидатов на права будет ждать не два этапа экзаменационной практики, а только один – на дорогах общего пользования.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+