ДомойАвтоновости сегодняВодители стали реже превышать скорость

Водители стали реже превышать скорость

Voditeli stali rezhe prevyshat skorost
Фото: Motor

6 лет назад, согласно официальной статистике, столичные автомобилисты превышали скорость в течение 10 процентов всего времени за рулём. В этом году показатель сократился в 3 раза, и составил всего 3 процента.

Стоит отметить, что все данные были получены с помощью анализа данных Яндекс.Навигатора. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что учитывались только факты серьёзного превышения допустимого лимита, а нештрафуемые 20 километров час даже не брались в счёт. Кроме того, не рассматривались и те транспортные средства, которые передвигались по дороге со скоростью до 40 километров в час.

Voditeli stali rezhe prevyshat skorost 1

Независимые эксперты полагают, что главной причиной существенного снижения потенциальных нарушений по скоростному лимиту связаны с тем, что в столице находится огромное количество камер. И, водители давно поняли, что для них выгоднее просто придерживаться правил, нежели постоянно выплачивать весьма крупные штрафы. И, именно на это делали ставки чиновники, когда расширяли сеть комплексов фото- и видеофиксации. Так, если 4 года назад их в Москве было всего 800 единиц, то сейчас на 2 тысячи больше.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+