ДомойАвтоновости сегодняНа платных дорогах РФ появятся новые знаки

На платных дорогах РФ появятся новые знаки

Na platnyh dorogah RF poyavyatsya novye znaki
Фото: Kolesa.ru

Представители компании Автодор занимаются разработкой нового перечня дорожных знаков, которые не позволят водителям запутаться при проезде через пункт оплаты.

Высококлассные платные участки трассы предназначены для того, чтобы водители могли с комфортом передвигаться на высокой скорости из одной точки в другую. Однако, часто автомобилисты попадают в крупнейшие пробки на самих пунктах оплаты. Как правило, причиной тому является неверно выбранная полоса для движения. К примеру, водитель хотел расплатиться наличными, но встал в полосу для транспортных средств с транспондерами.

Na platnyh dorogah RF poyavyatsya novye znaki 1

Проблема заключается в том, что многие водители не могут разобраться в знаках, указывающих правильную полосность. Более того, нет никакой системы. Знаки везде разные, так как строились дороги в разное время и разными компаниями. Именно поэтому государственная фирма решила создать перечень новых знаков дорожного движения, чтобы исключить пробки на ПВП.

Так, полосы для машин с транспондерами будут обозначаться знаками зелёного цвета. Для владельцев, желающих оплатить наличными или банковской картой, будут предусмотрены знаки жёлтого цвета. Крайняя правая полоса отведена для негабаритных транспортных средств и получит знак жёлтого цвета с белой продольной линией.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+