ДомойАвтоновости сегодняВладельцы АЗС сомневаются в эффективности идеи Росстандарта по поводу борьбы с недоливом

Владельцы АЗС сомневаются в эффективности идеи Росстандарта по поводу борьбы с недоливом

Vladelczy AZS somnevayutsya v effektivnosti idei Rosstandarta po povodu borby s nedolivom
Фото:
Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Представители Независимого топливного союза сообщили о том, что считают бессмысленными предложения Росстандарта изменить стандарты проверки ТРК на предмет недолива топлива.

В НТС не побоялись резких выражений, и указали, что реализация этой идеи приведёт лишь к нецелесообразной растрате бюджетных средств. Однако, желаемого результата специалистам профильной структуры добиться не удастся. Как на это заявление отреагировали представители Росстандарта, пока неизвестно.

Напомним, что ведомство буквально вчера рассказало о том, что собирается изменить специфику борьбы с недоливом на автозаправочных станциях. В частности, планируется изменить ГОСТ, который был утверждён 30 лет назад. Также будет выпущен инновационный скрытый прибор для проведения контрольных покупок. С его помощью удастся определить даже факт недолива на 1 процент. Дело в том, что меньший размер недолива обозначить в рамках тайной операции сложно. Ведь на объём влияет свойство топлива расширяться и сужаться из-за температурных условий, а также обязательное наличие погрешности у самого прибора.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+