ДомойАвтоновости сегодняВ России увеличился вторичный рынок электрокаров

В России увеличился вторичный рынок электрокаров

V Rossii uvelichilsya vtorichnyj rynok elektrokarov
Фото: Автоцентр

Профильные специалисты рассказали, что с начала текущего года в стране выросло количество проданных электрифицированных машин на вторичном рынке.

Так, с января и по конец прошлого месяца на территории Российской Федерации всего было реализовано более 2 тысяч 400 экземпляров электрокаров с пробегом. И это на 53 процента больше, чем годом ранее. Относительно мировой динамики, это не слишком высокий результат. Однако, он велик для отечественного рынка, где внедрение инновационного транспорта происходит очень тяжело.

V Rossii uvelichilsya vtorichnyj rynok elektrokarov 1

Самым популярным электрокаром б/у стала модель Nissan Leaf. На ней своё внимание остановило более 2 тысяч 200 человек. И именно на эту модель приходится 95 процентов от всех продаж. На втором месте находится продукция Mitsubishi под названием I-MiEV. Она разошлась по стране в размере 51 единицы. На третьем месте находится набирающий популярность немецкий i3 от BMW. Его приобрело 20 человек.

Статистика показывает, что больше всего сделок в рамках вторичного рынка было сделано жителями Иркутской области. Там за три квартала текущего года было реализовано больше 3 сотен поддержанных электрифицированных машин.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+