ДомойАвтоновости сегодняУже скоро в России можно будет ездить со скоростью 130 км/ч

Уже скоро в России можно будет ездить со скоростью 130 км/ч

Uzhe skoro v Rossii mozhno budet ezdit so skorostyu 130 kmch1
Фото: Вести: Приморье

Представитель профильного ведомства дал интервью, в рамках которого рассказали, что совсем скоро на российских автомагистралях будет поднят скоростной лимит вплоть до 130 километров в час. При этом, в ГИБДД полагают, что нововведение не приведёт к увеличению аварийности и даже, напротив, может её снизить.

Пока что сроки введения нового ограничения по скорости не названы, но власти обещают, что это точно произойдёт. Сейчас решением этого вопроса занимаются представители ведомства вместе с Государственной автоинспекцией и Росавтодором. Чиновники сообщают, что нововведения не стоит бояться, так как решение взвешено и продумано до мелочей. Скоростной порог поднимется только на трассах с высококлассным дорожным покрытием и без изъянов. Для водителей были созданы максимально комфортные условия, поэтому к росту числа ДТП это не приведёт.

Одновременно с этим, власти до сих пор не определились с необходимостью отменить нештрафуемые 20 километров в час. Ведь при возникновении аварийной ситуации, каждый превышенный километр может стоить человеческой жизни. Однако, до тех пор, пока в ведомстве не проведут полную инспекцию всех дорог, решение принято не будет.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+