ДомойАвтоновости сегодняВыплаты по европротоколу увеличатся

Выплаты по европротоколу увеличатся

Vyplaty po evroprotokolu uvelichatsya
Фото: Autonews.ru

Начиная с завтрашнего дня в силу вступают новые поправки к закону об обязательном страховании. В частности, будет увеличена предельная выплата в случае оформления аварии по европротоколу.

Напомним, что ранее при оформлении ДТП без участия инспекторов максимальная сумма, на которую можно было рассчитывать, составляла 100 тысяч рублей. Теперь же этот порог был увеличен вплоть до 400 тысяч рублей. Ранее такая привилегия была доступна лишь для четырёх регионов нашей страны.

Однако, специалисты указывают, что для получения суммы необходимо выполнить ряд условий. Изначально, стоит помнить, что европротокол может быть оформлен только в случае, если в ДТП участвовали 2 транспортных средства. Кроме того, обязательным условием является отсутствие пострадавших. При этом, сама авария должна быть зарегистрирована с помощью системы ГЛОНАСС.

Если соглашение будет оформлено только на бумаге, то максимальная ставка по выплатам составит 100 тысяч рублей. Более того, чтобы ее получить, обе стороны должны быть согласны с обстоятельствами аварии.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+