ДомойАвтоновости сегодняРегионы, не ремонтирующие дороги, будут наказаны

Регионы, не ремонтирующие дороги, будут наказаны

Regiony ne remontiruyushhie dorogi budut nakazany
Фото: 34 телеканала

Представители правительства России сообщили, что вынуждены лишить дополнительного финансирования те регионы, которые пренебрегают необходимостью вовремя ремонтировать дороги на федеральные средства.

Не так давно вице-премьер РФ вместе с министром транспорта резко раскритиковали региональные власти, умышленно срывающие ремонт дорог на деньги, выделенные из государственного бюджета. Те, в свою очередь, оправдывались, указывая, что сроки были сдвинуты из-за плохих погодных условий и прочих непредвиденных обстоятельств.

Чтобы решить ситуацию, нужны были резкие меры. И они появились. Так, недавно стало известно, что на ремонт и восстановление аварийных участков мостов в регионах будет дополнительно выделено 12 миллиардов 600 миллионов рублей. Однако, те регионы, которые срывают планы по возведению дорожного покрытия, лишатся этих денег.

Региональные чиновники бурно отреагировали на такое нововведение. К примеру, представитель Приморского края рассказал, что приступить к работе в начале лета они не могли из-за отсутствия нужной документации. После этого начался затяжной период дождей. И по факту ремонт начался только в начале сентября. Но, Акимов посчитал такие отговорки «несостоятельными».

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+