ДомойАвтоновости сегодняВ столице появились новые «аварийные» островки безопасности

В столице появились новые «аварийные» островки безопасности

V stolicze poyavilis novye avarijnye ostrovki bezopasnosti
Фото: За рулем

Представители профильного ведомства столицы рассказали о том, что на улицах города появились новые дорожные конструкции. Однако, специалисты отмечают, что благие намерения инженеров на самом деле могут приводить к серьёзным ДТП.

В последнее время многие заметили, что на улицах Москвы появились новые конструкции, которые представляют собой высокое бордюрное ограждение прямо в центре дороге. В народе его прозвали «островками безопасности. Однако, чиновники пояснили, что в первую очередь эти конструкции необходимы не для того, чтобы уберечь пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте, а чтобы пресечь какие-либо опасные манёвры.

Самое интересное, что на трассе нет никаких предупреждающих знаков о том, что посреди дороги располагается высокий бордюр. В итоге, водители не всегда вовремя реагируют на это, из-за чего происходят жуткие аварии. При этом, чиновники утверждают, что строительство подобных конструкций происходит по заранее утвержденному проекту. А значит водителям всё-таки нужно будет быть куда более внимательными на дорогах. Активисты же пообещали, что не оставят это дело, ведь подобные ограждения, по их мнению, ежедневно несут потенциальную угрозу для участников движения.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+