ДомойАвтоновости сегодняОнлайн сервис для обжалования штрафов запустят в будущем году

Онлайн сервис для обжалования штрафов запустят в будущем году

Onlajn servis dlya obzhalovaniya shtrafov zapustyat v budushhem godu
Фото: КОЛЕСА.ру

Представители профильного ведомства сообщили, что онлайн ресурс для обжалования штрафов будет запущен уже в 2020 году в тестовом режиме. Однако, сколько времени он продлится, пока неизвестно.

В последнее время водители всё чаще жалуются на то, что не могут оспорить выписанные им штрафы за нарушение правил дорожного движения в электронном режиме. В соответствии с действующим законодательством, водителю необходимо либо непосредственно обратиться в подразделение ГИБДД, либо же отправить по нужному адресу заказное письмо. А на основании этого большинство автовладельцев, которые получают ложные, по их мнению, штрафы, пытаясь избежать бюрократической волокиты, решают попросту оплатить санкции.

Onlajn servis dlya obzhalovaniya shtrafov zapustyat v budushhem godu 1

На основании этого правозащитники давно указывали на необходимость создания онлайн-сервисов для обжалования штрафов. Представители Минкомсвязи не так давно сообщили, что соответствующий сервис появится на портале государственных услуг. С его помощью водители смогут дистанционно вернуть уплаченные средства за нарушение, которого не совершали. При этом, лично приезжать в отделение ГИБДД им не понадобятся. Кроме того, новый сервис позволит получать извещения о выписанном постановлении в тот же день. Что касается «писем счастья», то обжаловать их можно будет в электронном режиме в течение 10 дней с момента получения извещения.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+