ДомойАвтоновости сегодняБензин в РФ подорожает до конца года

Бензин в РФ подорожает до конца года

Benzin v RF podorozhaet do koncza goda
Фото: RT

В прошлом году разыгрался целый скандал по поводу резких скачков цен на бензин. В текущем году ценники на горючее росли медленнее, чем инфляция в стране. И, в конце концов, это может закончиться очередным скачком уже к концу 2019.

Представители профильной отрасли полагают, что текущие цены и показатели их прироста не могут вечно оставаться на одном уровне. Автомобилистов радует лишь тот факт, что стоимость на бензин увеличивается постепенно. Однако, это всё-таки происходит. Так, только за прошлый месяц цены выросли на 1,8%. Хотя годом ранее показатель составил почти 12%. Таким образом можно рассчитывать, что темпы роста цен на бензин примерно в 2,5 раза ниже, чем показатель инфляции.

Benzin v RF podorozhaet do koncza goda1

Отчасти, на небольшой прирост цен повлияла общемировая тенденция нефтяного рынка. Кроме того, не последнюю роль сыграл механизм компенсации нефтяникам средств из государственного бюджета. Однако, ввиду неопределённости дальнейших действий представителей власти Российской Федерации, есть высокий риск резкого увеличения цен на топливо. Многие крупные компании могут сделать ставку на экспорт, значительно увеличив его долю, несмотря на то, что власти грозятся наказывать их повышенными пошлинами. В противном случае компании захотят получить больше прибыли внутри РФ, поэтому повысят цены до конца года. В любом случае, от такого развития событий пострадают обычные автомобилисты.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+