ДомойАвтоновости сегодняПредставлен уникальный внедорожный кемпер Torsus

Представлен уникальный внедорожный кемпер Torsus

torsus praetorian overland2
Torsus Pratorian Overland. Фото: Torsus

Популярность путешествий в домах на колесах растет невероятными темпами, но у таких поездок часто есть ограничения – отсутствие возможности заехать в труднодоступные места, поскольку обычные кемперы не предназначены для выездов на серьезное бездорожье. Чешская компания Torsus представила автомобиль, который подарит путешественникам такую возможность.

Машина получит название Praetorian Overland и будет оснащена системой постоянного полного привода, дизельным двигателем и большими «зубастыми» покрышками. Кемпер-внедорожник предложит своим покупателям максимальную автономность, поскольку автомобиль будет иметь набор солнечных батарей мощностью 150 Вт, передающих электричество на аккумуляторы, которые, в свою очередь питают системы водоснабжения и электроприборы.

torsus praetorian overland3

Автомобиль получил полноразмерную жилую зону со всем необходимым для комфортных дальних путешествий. Машина имеет большую кухню с газовой плитой, духовкой, вытяжкой, холодильником и стиральной машиной. Кроме того, внутри Praetorian Overland предусмотрены: душ, туалет, спальня с 2-спальной кроватью, спутниковое телевидение и аудиосистема.

torsus praetorian overland4

torsus praetorian overland5

Но главной фишкой кемпера является не все перечисленное, а его внедорожные способности, которые позволяют ему преодолевать даже самое серьезное бездорожье в любую погоду.

Приводит в движение автомобиль 6-цилиндровый дизельный мотор, выдающий 240 лошадиных сил мощности при 925 Нм момента.

Стоимость внедорожного кемпера пока не объявлена, как как Torsus пока занимается поиском дилеров, которые будут продавать этот автомобиль.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+