ДомойАвтоновости сегодняНазвана цена самой доступной версии Audi E-Tron

Названа цена самой доступной версии Audi E-Tron

Nazvana czena samoj dostupnoj versii Audi E Tron
Фото: TUT.by

Представители немецкой компании назвали стоимость самого дешёвого электрического паркетника.

Прошлой осенью состоялась официальная презентация нового электрокроссовера от компании Audi. Он получил маркетинговое название  Audi E-Tron. Однако стоимость его составляла почти 75 тысяч долларов, поэтому для многих потенциальных покупателей он оставался недосягаемым. Очевидно, именно поэтому фирма решила выпустить младшую модификацию электрокара 50 Quattro.

Nazvana czena samoj dostupnoj versii Audi E Tron 1

В основе автомобиля будет положен аккумулятор с ёмкостью 71 киловатт в час, тогда как старшая модификация имела ёмкость в 95 киловатт в час. Соответственно, изменение отразилось и на запасе хода, который в новой версии составит не более 250 километров в реальной эксплуатации. Кроме того, была снижена и мощность электрического силового агрегата, которая теперь составляет 308 лошадей, тогда как в версии 55 Quattro показатель составлял 402 лошадиные силы. До первой сотни новый автомобиль разгоняется за 7 секунд, а максимальная скорость ограничивается автоматикой и составляет 190 км/ч.

По предварительным данным новый автомобиль будет стоить около 63 000 долларов, что по актуальному курсу составляет примерно 4 миллиона рублей. Первые поставки начнутся в будущем году.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+