ДомойАвтоновости сегодняПлатные российские трассы получат шумовую разметку

Платные российские трассы получат шумовую разметку

Platnye rossijskie trassy poluchat shumovuyu razmetku

Представители государственной компании Автодор сообщили о том, что они планируют оборудовать на некоторых участках платных дорог так называемую шумовую разметку. Дело в том, что фирма, как никто другой, заинтересована в том, чтобы аварий на дорогах происходило как можно меньше, так как на устранение их последствий приходится тратить очень много.

Статистика говорит о том, что в стране достаточно большой процент аварий, которые произошли по причине того, что водитель попросту заснул за рулём, хотя дорожное покрытие было идеальным. А если учитывать, что на платных трассах разрешённая скорость движения велика, то чаще всего такие аварии заканчивались смертельно. Шумовая разметка, предположительно, сможет предотвратить такие аварии или, как минимум, сократить их количество.

Platnye rossijskie trassy poluchat shumovuyu razmetku1

Изначально новые дорожные элементы планируется внедрить на 50 километрах трасс. Позже продолжительность шумовой разметки будет постепенно увеличиваться. Более того, сообщается, что и на бесплатных загородных дорогах должны появиться шумовые разделители.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+