ДомойАвтоновости сегодняВ РФ готовится законопроект о бесплатной парковке на 10 минут

В РФ готовится законопроект о бесплатной парковке на 10 минут

V RF gotovitsya zakonoproekt o besplatnoj parkovke na 10 minut

Депутаты инициировали рассмотрение нового законопроекта, который вновь касается нашумевшего вопроса о парковке. Как оказалось, энтузиасты предлагают сделать первые 10 минут остановки бесплатными. Именно столько времени нужно автомобилисту для того, чтобы сменить локацию либо же оплатить паркинг.

Напомним, что в Москве сейчас можно бесплатно припарковаться лишь на 5 минут. Однако, специалисты отмечают, что этого срока крайне не хватает для того, чтобы автомобилист просто физически успевал оплатить паркинг. Однако, штрафы в любом случае начисляются автоматически, поэтому даже законопослушные граждане нередко оказываются невинно обременены финансовыми санкциями.

V RF gotovitsya zakonoproekt o besplatnoj parkovke na 10 minut 1

Именно поэтому в парламенте предлагают на федеральном уровне установить новый лимит в 10 минут, которых будет действовать во всех регионах без исключения. За это время можно будет произвести бесплатную посадку или высадку пассажиров, а также беспрепятственно оплатить паркинг. А вот каким образом будут взиматься деньги за парковку, должны решать местные власти.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+