ДомойАвтоновости сегодняКачество топлива в Крыму стало лучше, но фальсификата ещё слишком много

Качество топлива в Крыму стало лучше, но фальсификата ещё слишком много

Kachestvo topliva v Krymu stalo luchshe no falsifikata eshhyo slishkom mnogo 1

В последнее время вокруг качества топлива на полуострове разыгрался целый скандал. Профильное ведомство решило взять ситуацию в свои руки и провело масштабное тестирование качества бензина и дизеля. Как оказалось, результат заметно улучшился по сравнению с прошлым разом, однако, он до сих пор не идеален.

Всего за последний месяц под проверку попало 19 АЗС. Было получено около шести десятков проб, при этом в каждой пятой пробе бензина оказался фальсификат, тогда как некачественный дизель встречался в каждом втором заборе. Эту информацию подтвердили представители Росстандарта.

Несмотря на то, что показатели фальсификатов оказались чрезвычайно высокими, в ведомстве остались довольны тенденцией, ведь ещё годом ранее на некачественный бензин приходилось 45 процентов взятых проб, а на фальсифицированный дизель – 70 процентов.

Kachestvo topliva v Krymu stalo luchshe no falsifikata eshhyo slishkom mnogo

Помимо суррогата в цистернах в Крыму есть и другие проблемы, в частности, отсутствие необходимых сопроводительных документов на горючее, а также неправильная маркировка. Всех нарушителей Росстандарт обещает покарать штрафами. При этом, говорить об окончании проверок в регионе пока не приходится.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+