ДомойАвтоновости сегодняGroupe PSA откроет в России производство двигателей и коробок передач

Groupe PSA откроет в России производство двигателей и коробок передач

Groupe PSA otkroet v Rossii proizvodstvo dvigatelej i korobok peredach

Представители французской компании решили раскрыть некоторые подробности специального инвестиционного контракта, который пока ещё официально не заключён ими с российским правительством.

Для того, чтобы зарубежные автопроизводители чувствовали себя уверенно и комфортно на отечественном рынке, им необходимо подписать СПИК. Стоит отметить, что компании Groupe PSA как никто другой нуждается в заключении этого договора. Таким образом она смогла бы наконец-то полностью загрузить свой завод в Калуге, в который фирма инвестировала более 500 миллионов евро.

Groupe PSA otkroet v Rossii proizvodstvo dvigatelej i korobok peredach1

Теперь же в сети появилась информация от представителей компании о том, что именно на этом заводе будет налажено производство двигателей, а также коробок передач. При этом, речь идёт не просто о сборке систем. В частности, для моторов даже будет выполняться ковка основных элементов. А ввиду того, что будет достигнута полная локализация силовых агрегатов, вероятнее всего решение по СПИКу будет положительным. Но, по факту этот вопрос до сих пор остаётся нерешённым.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+