ДомойАвтоновости сегодняТаксисты не смогут работать на старых авто

Таксисты не смогут работать на старых авто

Taksisty ne smogut rabotat na staryh avto

Законопроект, который подразумевает повышение уровня безопасности пассажиров, предполагает запрет для таксистов использовать для работы старые автомобили.

Отметим, что слухи о том, что члены Государственной Думы работают над пакетом запретов для таксистов, появились уже давно. В первом чтении законопроект был принят ещё в конце прошлого года. Теперь же документ был дополнен нововведениями, которые, по мнению специалистов, позволят наконец-то навести порядок в сфере такси.

Одним из самых главных запретов может стать инициатива, подразумевающая невозможность использовать для работы автомобили, которым уже более 7 лет. Кроме того, все ТС должны будут иметь системы ГЛОНАСС. Таким образом можно будет контролировать поведение и местонахождение водителя. Более того, это позволит реализовать идею по контролю режима труда и уставших водителей на дорогах станет меньше, что приведёт к сокращению ДТП.

Taksisty ne smogut rabotat na staryh avto 1

Предположительно второе чтение будет проходить в следующем месяце, хотя, не исключено, что сроки передвинуться вплоть до сентября. Однако в том, что законопроект будет одобрен, у чиновников нет никаких сомнений. А это значит, что новые правила могут вступить в силу уже до конца текущего года.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+