ДомойАвтоновости сегодняВ РФ появятся новые дорожные знаки

В РФ появятся новые дорожные знаки

V RF poyavyatsya novye dorozhnye znaki

Начиная с завтрашнего дня в Российской Федерации начнут устанавливать знаки в соответствии со стандартом, который был принят профильным ведомством ранее.

Стоит отметить, что действующий государственный стандарт не отменили, а лишь дополнили новыми вариантами. Эксперты полагают, что по факту россияне ещё очень долго не увидят на дорогах миниатюрные информационные таблички. Хотя, в рамках испытаний новых знаков в Москве их уже устанавливали. Справедливости ради стоит отметить, что тестирование показало весьма успешные результаты.

V RF poyavyatsya novye dorozhnye znaki1

Напомним, что согласно актуальному ГОСТу размер дорожного знака не должен быть меньше 60 на 60 сантиметров. Новый же стандарт даёт разрешение на использование знаков размером в 50 на 50 и даже 40 на 40 сантиметров. При этом, в профильном ведомстве отметили, что помимо того, что с уменьшением знаков удастся решить ряд дорожных проблем, удастся сэкономить и на их изготовлении. И если сейчас стоимость большого знака варьируется в рамках 2 тысяч рублей, то маленький знак можно будет купить всего за 1.5 тысячи рублей.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+