ДомойАвтоновости сегодняЗлостные нарушители лишатся скидки на штраф

Злостные нарушители лишатся скидки на штраф

Zlostnye narushitelya lishatsya skidki na shtraf

Представители профильного ведомства России продолжают искать пути для повышения безопасности на дорогах. На этот раз обсуждения затронули вопрос о частичной отмене привилегии оплаты штрафов с пятидесятипроцентной скидкой.

Напомним, что сэкономить на оплате штрафа можно в том случае, если оплатить его в течение 20 дней после постановления. Однако, столичные сотрудники ГИБДД полагают, что такая система имеет свои недочёты. В частности, по их мнению, злостные нарушители ПДД не заслуживают на такое льготное предложение. Только в таком случае все водители будут мотивированы не нарушать.

Система же скидок должна быть доступной только для добросовестных и ответственных автомобилистов, которые не фигурируют в многократном нарушении правил. Что же касается рецидивистов, то в ГИБДД полагают, что для них стоит разработать специальную схему индексации, ввиду которой с каждым повторным нарушением по аналогичной статье штраф будет увеличиваться. Но пока неизвестно, будет ли эта инициатива запущена в реализацию.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+