ДомойАвтоновости сегодняПьяные водители могут сесть на 15 лет

Пьяные водители могут сесть на 15 лет

Payanye voditeli mogut sest na 15 let

Законопроект о значительном увеличении наказания за вождение в состоянии наркотического или алкогольного опьянения вероятнее всего рассмотрят уже этой весной.

Дорожно-транспортные происшествия, которые были совершены пьяными водителями, до сих пор остаются одними из самых тяжёлых. Чаще всего именно в таких авариях погибают люди или же получают серьёзные травмы. За последние годы количество «пьяных» ДТП постепенно сокращалось, однако прошлый год показал неожиданный рост аварий в этом сегменте, что заставило задуматься законодателей.

Payanye voditeli mogut sest na 15 let 1

По мнению чиновников, многие до сих пор позволяют себе садиться выпившими за руль, так как не боятся наказания. Исходя из этого следует, что исправить ситуацию коренным образом позволит увеличение ответственности. В настоящий момент нетрезвых автомобилистов могут лишить свободы на срок максимум в 4 года. Однако, уже в скором времени санкции могут пересмотреть и увеличить этот порог до 12 лет. Если же в результате ДТП погибло больше 2 человек, то водитель и вовсе может сесть за решётку на 15 лет. Кроме того, наказание для тех автомобилистов, которые скрылись с места трагедии, будет аналогичным.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+