ДомойАвтоновости сегодняНа перекрёстках могут появиться новые дорожные знаки

На перекрёстках могут появиться новые дорожные знаки

Na perekryostkah mogut poyavitsya novye dorozhnye znaki

В России очень часто фиксируются ситуации, когда из-за плохой погоды или же незаметной разметки водители получали большой штраф или же вовсе лишались прав. И с этой тенденцией решили начать бороться с помощью установки дополнительных дорожных знаков.

Эксперты отмечают, что ввиду погодных условий в стране не всегда удаётся вовремя очищать дороги от снега, в результате дорожная разметка может оставаться незаметной, и делая поворот, автомобилист может, не осознавая того, оказаться на встречной полосе. А сейчас за это предусмотрен штраф размером в 5 тысяч рублей или же лишение водительских прав сроком до полугода. Более того, в местах с плохо видимой разметкой очень часто дежурят патрульные ГИБДД, которые готовы предложить водителям альтернативный способ решения проблемы, в частности, если речь доходит до лишения прав.

Na perekryostkah mogut poyavitsya novye dorozhnye znaki 1

Столичное профильное ведомство предложило устанавливать на проблемных перекрёстках дополнительные знаки дорожного движения, чтобы водители могли ориентироваться не только по разметке. Это позволит сократить количество ДТП и исключить коррупционную составляющую этого вопроса. Хотя, для многих водителей подобное нововведение далеко не на руку, так как, осведомлённые проблемой, они нередко доказывают в судах, что попросту не заметили разметки, поэтому двигались с нарушением правил движения.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+