ДомойАвтоновости сегодняСостоялась премьера Audi Q4 e-tron

Состоялась премьера Audi Q4 e-tron

Sostoyalas premera Audi Q4 e tron

В рамках Женевского автосалона был представлен электрокроссовер Audi. Новинка получила сразу два мотора и название Q4 e-tron.

Пока что фирма представила машину в качестве концептуальной модификации, однако решение о постановки версии на конвейер уже было принято. И полноценный выпуск электрокаров фирма начнёт уже в новом году.

Эксперты полагают, что машина будет немногим отличаться от своей серийной версии. Концепт же выполнен в фирменном стиле компании, получил узкую оптику, а вот от камер вместо зеркал в прототипе было решено отказаться.

Салон выполнен в соответствии с современными тенденциями. Всё максимально лаконично и практично. Единственными механическими клавишами остаются кнопки селектора. Изюминкой интерьера является усечённый руль.

Sostoyalas premera Audi Q4 e tron1

Авто разработано на базе платформы МЕВ. Работает машина за счёт двух электродвигателей, которые имеют отдачу в 102 и 204 лошадиные силы. Полного заряда аккумулятора должно хватить на преодоление 450 километров пути. А максимальная скорость движения составит 180 километров.

Ходят слухи, что кроссовер выйдет в продажу и с дизельной силовой установкой, но в таком случае будет носить другое название, которое пока что остаётся неизвестным.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+