ДомойАвтоновости сегодняИнвалиды в любом регионе получат разрешения на парковку

Инвалиды в любом регионе получат разрешения на парковку

Invalidyi v lyubom regione poluchat razresheniya na parkovku

В последнее время в столице было зарегистрировано немало жалоб от иногородних автомобилистов с инвалидностью, которым в Москве выписали штрафы за парковку. На основании этого в Министерстве задумались предоставить возможность льготникам получать право на бесплатную парковку вне зависимости от региона.

Профильное ведомство уже готовит поправки в законодательство, которые исправят эту ситуацию. Ориентировочно они должны вступить в силу через полтора года. В рамках нововведений регистрация наклеек Инвалид будет производиться в общем реестре, которым заведует Пенсионный фонд уже более год. Его представители будут отправлять необходимые данные в администрацию парковок.

Кроме того, планируется, что льготные знаки будут выдаваться не в медицинских центрах, а в МФЦ, что значительно упростит процедуру, ведь даже личного посещения ведомства не понадобится, так ка заявку можно будет подать в электронном виде. Отметим, что согласно официальной статистике, на данный момент в стране зарегистрировано более 12 миллионов инвалидов-водителей, и на столицу приходится не менее 1 миллиона 200 тысяч человек.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+