ДомойАвтоновости сегодняСтало известно, кому разрешат не платить за парковку

Стало известно, кому разрешат не платить за парковку

Komu razreshat ne platit za parkovku

Сегодня стало известно о том, что отныне не платить за парковку могут фельдъегери.

Закон об организации дорожного движения в стране спровоцировал немало резонансных скандалов. Чтобы хоть немного успокоить местных жителей, власти пообещали, что не позволят делать парковки возле медучреждений и прочих социально значимых объектов, а также во дворах платными. Кроме того, энтузиасты предложили расширить перечень категорий людей, которые могут не оплачивать парковку.

В настоящий момент оставить на паркинге автомобиль и не платить за место могут инвалиды, герои государства, представители многодетных семей, мотоциклисты, владельцы электрокаров, участники Великой Отечественной Войны, службы оперативного реагирования, представители Росгвардии, СК и другие. С последними поправками список был расширен представителями организации ГФС.

Komu razreshat ne platit za parkovku1

Отметим, что хотят попасть в категорию льготников даже депутаты, ведь сейчас водители служебных авто обязаны платить за парковку. Соответствующее обращение уже было подано на рассмотрение. Это стало особенно важным вопросом в связи с повышением тарифов. Так, в столице на загруженных улицах час стоянки на паркинге может обойтись в 380 рублей. А время, данное на оплату стоянки, сократилось до 5 минут.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+