ДомойАвтоновости сегодняОСАГО могут привязать к водителю, если у него несколько машин

ОСАГО могут привязать к водителю, если у него несколько машин

OSAGO mogut privyazat k voditelyu esli u nego neskolko mashin

Представители фракции ЛДПР выступили с весьма интересным приложением. Депутаты отметили, что форма ОСАГО подтверждает гражданскую ответственность клиента. Однако, по факту работает страховка только в отношении конкретного транспортного средства. На основании этого инициаторы предложили внести некоторые изменения в законодательство, чтобы один человек могу управлять несколькими машинами, но, при этом, пользоваться одним полисом.

Кроме того, сейчас часто возникают случаи, когда собственник авто передаёт право на управление человеку, который не прописан в полисе. И если случается авария, то возмещение ущерба производится в судебном порядке и это очень длительная процедура. Конечно, в таком случае можно оформлять страховку с неограниченным числом пользователей, однако, обойдётся она значительно дороже обычной.

Сообщается, что если нововведение одобрят, то оно вступит в силу уже в скором времени. Но, традиционная система оформления ОСАГО также будет функционировать. Так как в России намного чаще встречаются случаи, когда одним транспортным средством управляют разные лица, и в таком случае использование полиса на конкретное авто актуально.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+