ДомойАвтоновости сегодняВ России пересмотрят скоростной режим

В России пересмотрят скоростной режим

V Rossii peresmotryat skorostnoy rezhim

В ГИБДД согласились с представителями профильного столичного департамента и сообщили, что в скором времени действующие правила дорожного движения будут пересмотрены. В частности, речь идёт о внесении изменений в скоростной режим.

Сейчас на городских дорогах можно передвигаться со скоростью до 60 километров в час. Вне населённых пунктов скоростной режим составляет 90 или 110 километров, в соответствии с видом дороги. Эти правила едины, если на участке не установлен соответствующий знак, нормирующий скорость движения. Однако, в скором времени планируется отказаться от так называемых «нештрафуемых» 20 километров в час.

В ГИБДД поддержали инициаторов и отметили, что ни в одной стране мира нет такой большой погрешности при определении превышения скорости. Соответственно, это даёт отечественным автомобилистам возможность на законных правах не соблюдать скоростной режим.

V Rossii peresmotryat skorostnoy rezhim 1

Однако, для того, чтобы нововведения были оправданы, нужно изначально протестировать каждую дорогу страны и определить показатели её безопасности. И если дорога в городе позволяет ездит со скоростью до 80 километров в час, значит нужно будет устанавливать соответствующие знаки. И в этом случае малейшее превышение уже будет «тянуть» на штраф. На некоторых городских дорогах, напротив, скорость нужно будет снизить до 40 километров. И принимать все решения необходимо будет исключительно в индивидуальном порядке.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+