ДомойАвтоновости сегодняГИБДД будет принимать жалобы на водителей в новом году

ГИБДД будет принимать жалобы на водителей в новом году

GIBDD budet prinimat zhalobyi na voditeley v novom godu

Министерство внутренних дел совместно с профильными специалистами занимается разработкой специального приложения, предназначенного для жалоб на нарушителей правил дорожного движения. Пока что не оглашаются точные сроки запуска проекта, однако, инициаторы обещают, что это произойдёт уже в новом году.

Соответствующий законопроект, позволяющий использовать приложение, в скором времени будет проходить первое чтение. Впервые же о создании приложения было сказано больше года назад.

GIBDD budet prinimat zhalobyi na voditeley v novom godu 1

Для того, чтобы энтузиаст мог пожаловаться на нарушителя, ему нужно закачать на собственное устройство приложение, а также создать в нём учётную запись. На разработку сервиса планируется потратить в общей сложности 2 миллиарда 700 миллионов рублей.

Отметим, что на данный момент каждый неравнодушный россиянин может предоставить в ГИБДД данные о правонарушении. Чаще всего материалом, подтверждающим это, выступает видео с видеорегистратора. Но для того, чтобы составить протокол, нарушителей приходится вызывать в ведомство. Если же начнёт работать официальное приложение, то по факту правонарушения автомобилисты просто будут получать штраф.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+