ДомойАвтоновости сегодняТОП советов для новичков, как выбрать подержанный автомобиль

ТОП советов для новичков, как выбрать подержанный автомобиль

8edcaa99c0cff02aed8f17acf6a4a537

Выбор автомобиля с пробегом не легкая задача. Такие автомобили покупают по нескольким причинам, все описывать мы не будем, но главные из них отметим.

Экономия – тот случай, когда нет денег или же нет желания брать кредит на приобретение нового дорогого авто среднего или премиум класса, так как за большую разницу в цене можно купить интересные модели, выпущенные несколькими годами ранее, но с пробегом. А разница эта может составить 50% от стоимости.

Новичок – нет желания покупать новый автомобиль, так как будущий владелец не понимает какие трудности встретятся ему на протяжении всей эксплуатации автомобиля. Тем самым облегчает себе затраты на покупку и содержание авто.
Чтобы определиться с маркой и моделью железного друга, нужно решить для каких целей вам нужен автомобиль. И сделать выбор в соответствии с вашими потребностями. Это поможет сократить круг поиска нужного авто. Но самое главное, как же выбрать автомобиль с пробегом, не обманувшись самому? Если у вас есть автосервис, которому вы доверяете, то ничего сложного, приезжаете перед покупкой к ним, предоставляете автомобиль для осмотра и получаете полную картину о его состоянии. Так же можно поступить и со знакомым, который разбирается в нужной вам модели, пригласив его на осмотр авто вместе с вами.

Но порой случается и такое, что нет денег на проверку в автосервисе и знакомых тоже не имеется. Тогда делим мысленно авто на четыре части: кузов, двигатель, подвеска и салон. Новичку эти советы по крайней мере обозначат основные проблемные места.

Салон – все достаточно просто. Все кнопки должны работать, он должен быть чистым, не изношенным до дыр, в противном случае обязательно нужно требовать скидку.

Ходовая часть – если при езде автомобиля выделяются какие-то странные посторонние звуки или постукивания, то же самое – требуем скидку.

Двигатель – должен работать ровно стабильно, машина должна разгоняться, заводиться, особенно обратить внимание на холодный запуск мотора. Это будет понятно, если машина долго стояла, особенно на морозе, но не больше -15 градусов, после этой температуры не каждый официальный дилер даст гарантию на заводку авто. Также нужно заглянуть под капот и под саму машину, проверив наличие подтеков различных жидкостей или масла.

Кузов – самая важная деталь при выборе подержанного автомобиля. Он должен быть ровным, без вмятин и коррозии и тем более без сквозных прогнивших дыр в металле. Ремонт кузова, его покраска — это очень трудоемкий процесс. Серьезный ремонт кузова стоит гораздо дороже ремонта мотора или подвески и салона. И, запомните, вы в любом случае рискуете, когда покупаете автомобиль с пробегом, ведь даже профессионал или автосервис не смогут выявить сразу все проблемы, связанные с этим авто. Тут как в народе говорят: “Как повезет”.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+