ДомойАвтоновости сегодняОсобенности российского рынка в ноябре

Особенности российского рынка в ноябре

Osobennosti rossiyskogo ryinka v noyabre

Согласно данным европейского аналитического агентства, в прошлом месяце россияне приобрели на 10 процентов больше автомобилей, чем в ноябре прошлого года. Эксперты полагают, что увеличение спроса связано с прогнозируемым повышением цен на машины за счёт роста НДС.

Если мнение специалистов окажется верным и россияне действительно массово начали скупать автомобили, опасаясь, что они подорожают больше, чем на 20 процентов, то уже в начале года, когда у лидеров закончатся машины по старым ценам, можно ожидать не стагнации, а резкого падения продаж.

Хотя, в последнее время многие факторы оказываются весьма неожиданными, поэтому прогнозы строить достаточно тяжело. Так, без явных причин на то в прошлом месяце отрицательную динамику показал бренд Nissan. Его продажи упали на 2 процента. Chevrolet также продолжает терять свои позиции, так как продажи сократились ещё на 12 процентов. А вот китайские марки, за исключением Lifan с обвалом в 37 процентов, показывают неплохие результаты роста. Так, компания Zotye смогла продать 381 автомобиль за ноябрь. И чистый прирост составил 333 процента.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+