ДомойАвтоновости сегодняВ такси могут появиться видеокамеры

В такси могут появиться видеокамеры

V taksi mogut poyavitsya videokameryi

Депутаты России продолжают пытаться провести реформу в сфере пассажирских перевозок в такси. Чиновники полагают, что из-за того, что многие работают, как получатели информационных услуг от агрегаторов, проследить за качеством перевозок крайне сложно. В результате, на дороге всё чаще появляются таксисты-дилетанты.

Главная проблема самой сферы услуг заключается в том, что квалифицированные таксопарки, которые содержат собственные автомобили и профессиональных водителей, несут большие убытки, чтобы регулярно контролировать состояние здоровья таксистов и поддерживать в исправном состоянии машины. А из-за того, что использование информационных услуг обходится дешевле, многие таксисты предлагают более низкие цены, по сравнению с профессиональными таксопарками. В результате последние теряют своих клиентов, неся большие финансовые потери.

V taksi mogut poyavitsya videokameryi1

Тогда как более дорогостоящие официальные предприятия просят за свои услуги относительно высокую плату, большинство выбирает частных таксистов, хотя и с меньшими гарантиями безопасности. При этом, во втором случае агрегаторы по факту снимают с себя ответственность за осуществление перевозки

Один из депутатов предложил устанавливать в салоне автомобиля такси сразу две камеры. Одна будет направлена на дорогу, фиксируя ситуацию, другая – в салон. Однако, эта инициатива нашла не только своих приверженцев, но и массу противников. Более того, обязать выполнять это правило не смогут нелегальных перевозчиков.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+