ДомойАвтоновости сегодняТеперь «письма счастья» будут отправлять быстрее

Теперь «письма счастья» будут отправлять быстрее

Teper pisma schastya budut otpravlyat byistree

Столичные власти решили вновь реформировать систему рассылки извещений о выписанных штрафах автомобилистам. Так, на это планируется потратить около 190 миллионов рублей. В рамках проекта будет создана система искусственного интеллекта, которая и будет оформлять необходимую документацию.

Каждый день в профильный центр поступает не менее 400 000 файлов. И главная задача нейросети, которую планируют создать, будет заключаться в быстрой сортировке фото и видео материалов и их отправка в органы ГИБДД.

Teper pisma schastya budut otpravlyat byistree 1

На данный момент уже известно, какая компания будет отвечать за разработку новой системы. Сообщается, что столичные власти решили использовать в своей работе те изобретения, которые ранее применялись в военных целях. Так, искусственный интеллект сможет проводить мониторинг трафика и распознавать лица.

Если в процессе определения нарушителей не будет никаких вопросов, документ будет моментально отправляться в ГИБДД. Если же будут зафиксированы несоответствия, то конкурентный материал будет отправляться на так называемую ручную проверку.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+