ДомойАвтоновости сегодняМашины, на которые можно не устанавливать ЭРА-Глонасс

Машины, на которые можно не устанавливать ЭРА-Глонасс

Mashinyi na kotoryie mozhno ne ustanavlivat E`RA Glonass

Премьер-министр страны сообщил о введении нового временного порядка на ввоз в Россию б/у иномарок с правым рулём. Сообщается, что данное постановление будет действовать только для граждан, проживающих на Дальнем Востоке, а также для тех, кто собирается туда переехать.

Особенностью временного порядка является то, что государство не обязывает владельцев машин устанавливать ЭРА-Глонасс. Однако, это исключение будет актуальным только для тех, кто в год ввозит не больше одного автомобиля и исключительно для собственного использования, так как машина должна быть зарегистрирована на этого гражданина.

Mashinyi na kotoryie mozhno ne ustanavlivat E`RA Glonass1

Соответственно, новое ограничение не даст возможности так называемым перекупщикам экономить на установке системы безопасности. Отметим, что процедура по установке ЭРА-Глонасс стоит около 35 000 рублей, а на проведение установки оборудования и подготовку документов уходит в среднем 14 дней.

Обратите внимание, что чиновники установили временный порядок сроком на один год. Скептики же полагают, что принудительная установка оборудования выгодна только тем компаниям, которые получили лицензию на эти работы, тогда как в большинстве случаев для иностранных машин ЭРА-Глонасс оказывается бесполезным, так как процедура по интеграции в систему безопасности самой машины не проводится.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+