ДомойАвтоновости сегодняТеперь повреждение авто в ДТП «отсканирует» смартфон

Теперь повреждение авто в ДТП «отсканирует» смартфон

Teper povrezhdenie avto v DTP otskaniruet smartfon

Сегодня появилась информация о том, что специально созданное приложение для мобильных операционных систем могут связать с системой электронных ПТС. По словам экспертов, подобная система в дальнейшем позволит фиксировать все мелкие повреждения транспорта с помощью смартфона и не описывать ущерб словами на бумаге.

Заниматься выдачей паспортов нового образца будут сотрудники, занимающиеся проверкой, предварительно сфотографировав номера для идентификации машин, сам автомобиль, а также документы водителя. На данный момент приложение находится на стадии тестирования.

Напомним, что электронные ПТС станут обязательными уже со следующего ноября. Однако, некоторые заводы выпускают для своей продукции такие документы уже сейчас, лишая тем самым покупателей хлопот в дальнейшем. Само приложение изначально сможет просто привязывать сделанные снимки авто в геолокации. Позже появится возможность автоматического определения расстояния машин до различных объектов, например, светофора, зданий и прочего. Это позволит страховщикам получать более полноценную картину аварии, а участники ДТП смогут экономить время на оформлении. Однако, когда именно приложение смогут опробовать водители страны – пока неясно.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+