ДомойАвтоновости сегодняВсё больше водителей покидают место ДТП

Всё больше водителей покидают место ДТП

Vsyo bolshe voditeley pokidayut mesto DTP

Статистика, представленная недавно профильным ведомством, неутешительна. Так, всё чаще виновники страшных аварий решают покинуть место преступление, и в подавляющем большинстве случаев виной такому поведению не полученный стресс, а холодный расчёт, дабы скрыть факт пьяного вождения.

ГИБДД сообщает, что ввиду резкого увеличения количества беглых виновников аварий стоит задуматься о более серьёзном наказании таковых. Как оказалось, с начала года всего с места происшествия сбежало более двух тысяч человек. И это почти на 11 процентов больше, чем в прошлом году. Что касается тех случаев, когда виновники скрывались вместе со своим автомобилем, то в этом сегменте наблюдается прирост в 1.2 процента. Так, с начала года таких ситуаций было зафиксировано около 6 тысяч.

Отмечается, что ещё в прошлом году динамика по таким ДТП была отрицательной, и скорее всего связано это с тем, что теперь пьяных водителей наказывают намного строже. Напомним, что не так давно был разработан законопроект о необходимости сравнять уровень ответственности пьяных виновников ДТП и тех, кто сбежал с места преступления. Однако, его пока что не приняли, и перспективы развития этой инициативы весьма туманны.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+