ДомойАвтоновости сегодняАвтокредиты продолжают расти, несмотря на прогнозы банков

Автокредиты продолжают расти, несмотря на прогнозы банков

Avtokredityi prodolzhayut rasti nesmotrya na prognozyi bankov

На фоне увеличение спроса на отечественном рынке был зафиксирован очередной прирост и в сфере автокредитования в рамках третьего квартала текущего года.

Данную информацию недавно обнародовали специалисты соответствующего бюро страны. И это при том, что крупнейшие банки России недавно высказывались о том, что до конца года, в частности, в третьем квартале, показатели автокредитования будут снижаться.

Так, за прошлый квартал россияне взяли кредитов на приобретение транспортных средств всего на сумму в 127 миллиардов рублей. В прошлом же году за аналогичный период времени было взято кредитов на 2 миллиарда рублей меньше.

Аналитики же полагают, что такая тенденция говорит о том, что сейчас клиенты просто бояться грядущего повышения цен в новом году, поэтому спешат вложить свои деньги сейчас и заключить договоры с кредитными организациями на более выгодных условиях.

Что касается самого авторынка, то за третий квартал этого года всего российским дилерам удалось реализовать более 448 тысяч легковушек, и чистый прирост в этом сегменте составил 9 процентов.

Интересное по теме:

Рекомендуем:

© Автомобильный сайт Daily-Motor.Ru. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС 77-68196. 16+